新宅基地证

换发宅基地土地证时,宅基地登记的权利人可以变更吗?

众所周知,根据《土地管理法》第62条第1款规定,农村居民宅基地是以户为单位进行申请,一户只能拥有一处宅基地。在首次申请宅基地使用权时,拥有宅基地的使用权人应当为该农户的全体成员。在登记宅基地权利人时,即可以登记为该农户的全体成员,也可以登记
农村土地 农村土地流转 土地使用 土地论坛
相关热点:

更多#新宅基地证#相关